Логин:
Пароль:

забыли пароль?  Регистрация

Сборная России по стрельбе из лука – вторая в общекомандном зачете на чемпионате мира в Южной Корее

9 сентября 2009 г. Ульсан, Южная Корея.
Сегодня завершился чемпионат мира по стрельбе из лука. В ходе чемпионата было разыграно 10 комплектов наград (8 в официальной программе и 2 в демонстративных дисциплинах). Сборная России завоевала пять медалей – три золота, одно серебро и одну бронзу.
Одно золото из трех завоевано в демонстративной дисциплине – в миксте.
По итогам чемпионата сборная России заняла второе место в общекомандном зачете после фаворитов из Южной Кореи (4-3-1). Тройку лидеров замкнула сборная США (2-0-1).
В официальной программе россияне также стали вторыми (2-1-1) после южнокорейцев (4-3-0). Американцы были третьими (2-0-1), японцы – четвертыми (0-1-1), французы, британцы и южноафриканцы поделили пятое-седьмое места (0-1-0). В олимпийских дисциплинах лучший результат показала сборная Южной Кореи (4-2-0), значительно опередив команды Японии (0-1-1) и Франции (0-1-0). Россияне (0-0-1) поделили четвертое-шестое места с украинцами (0-0-1) и колумбийцами (0-0-1).
В составе сборной России три победы одержала блочница Альбина Логинова – в личном турнире, в команде и в демонстративной дисциплине – в миксте. Серебро выиграли блочники Владимир Федосов, Данзан Халудоров и Антон Хлыщенко в командных соревнованиях. Единственная медаль в олимпийских дисциплинах завоевана женской сборной России в стрельбе из классического лука в составе Натальи Эрдыниевой, Татьяны Бородай и Татьяны Сегиной.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт».